Программа дополнительного образования "Спортивные игры"

Описание образовательной программы

Программа разработана на основе методических рекомендации по организации физической культуры в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

Внеурочная деятельность учащихся общеобразовательных органи­заций объединяет все виды деятельности учащихся (кроме учебной деятельности), в которых возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации.

Согласно ФГОС дополнительное образование по направ­лениям различным направлениям является неотъемлемой частью формирования и развития личности школьника. Время, отводимое на дополнительные занятия, используется по желанию учащихся и в формах, от­личных от урочной системы обучения. В ФГОС в числе основных направлений деятельности выделено спортивно-оздоровительное направление.Хочу такой сайт

Данная программа разработана для спортивно-оздоровительной работы с учащимися 3 - 10 классов, проявляющими интерес к физической культуре и спорту.

Футбол, волейбол (пионербол),  – базовые игровые виды спорта в программе фи­зического воспитания учащихся общеобразовательных организаций. Они включены и в урочные занятия, а также широко практикуются во внеклассной и внешкольной работе. Это физкультурно-массовые и спортивные мероприятия (соревнова­ния в общеобразовательной организации, на уровне района, округа, матчевые встречи и т. п.).Программа