Лучам приветственное слово. Науке - громкое "Ура"..

15.01.2018

«…Лучам приветственное слово.

Науке - громкое «Ура!»

Традиционное открытие недели наук состоялось в стенах нашей школы №5.

Программу открытия готовил 7А класс (кл. руководитель Наймушина Н.Н.). Тема недели наук - «Россия, устремленная в будущее». В честь такого знаменательного события прозвучал гимн РФ, затем всех обучающихся и педагогов поприветствовала директор школы Ольга Евгеньевна. Скучать на линейке, посвященной открытию Недели наук-2018, никому не пришлось. Вот уже ведущие спешили протестировать всех присутствующих «Какие науки Вы знаете?», «Биология, география, математика…» хором выкрикивали ребята. И внезапно появилась прекрасная Королева наук. Появилась она неспроста, ведь Витя Перестукин (ученик нашей школы) не признает никаких наук. Да-да и такое бывает, но это надо немедленно прекратить. Вот такая непростая задача встает перед Королевой наук и ее приближенными. Всем известная фраза «казнить нельзя помиловать», и в ней Витя допускает ошибку. Королева наук смогла доказать ему, что знания важны и нужны. В конце концов, Витя и все ребята исправляют ошибку. Теперь Виктор Перестукин осознал, что без наук никуда и готов к их изучению. День гуманитарных наук начинается, он объявлен «Днем вежливости». Каждый класс получил лист вежливости, в котором пописаны пункты, за которые класс получает денежную единицу этого дня -монету вежливости. В каждом классе прошли Уроки вежливости, на которых ребятам рассказывалось о правилах поведения, этикете, а в завершении урока был проведен словарный диктант вежливых слов. По итогам этого дня будет выявлен самый грамотный и вежливый класс и ученик. На 3 уроке в гости в кабинеты заглянули колядовщики (группа детей 6 А класса, руководители Богданова Г.Л. и Колмаков Р.П.). Сюрпризы только начинаются.

Виват,науки!

Дата публикации: 15.01.2018