Семинар для старшеклассников «Ученическое самоуправление как одно из условий развития лидерских качеств»

25.03.2019

22 МАРТА 2019Г ВПЕРВЫЕ в Режевском районе на базе МБОУ СОШ №5 прошел открытый семинар для старшеклассников «Ученическое самоуправление как одно из условий развития лидерских качеств». Гостями данного мероприятия стали  старшеклассники школ №2, №3, №4, №7, №44,  а также представители образовательных учреждений в лице заместителя руководителя по ВР 10 школы Малюков С.А., Мокроносова О.В – куратор Режевской детской думы. Процесс подготовки к данному семинару длился долго, главными организаторами данного мероприятия выступили: Совет Старшеклассников МБОУ СОШ №5 и его кураторы: Пересмехина Е.В,-заместитель руководителя по воспитательной работе, Сергеева А.А.- педагог-организатор. Главной целью было создание комфортных и благоприятных условий пребывания для наших гостей.  Нашим уважаемым гостям мы показали притчу о лидерстве и  вместе с ребятами определили кто такой лидер и его качества. Начали нашу беседу с зажигательного танца Совета Старшеклассников тем самым представили наш совет. Рассказали гостям о системе нашего самоуправления и совете старшеклассников, а также показали как это работает… и в завершении встречи представили одну из самых интересных и актуальных на наш взгляд форму работы старшеклассников интеллектуально-развлекательную игру «Мозголомка», тема игры была- «Значимые люди», игра прошла с ошеломительным успехом , всем ребятам очень понравилась! По итогам семинара был проведен краткий анализ и ярким завершением стал душевный подарок от совета школы нашим гостям- синяя ниточка, которую повязали на руку члены совета гостям. Конечно же наши гости тоже дали нам обратную связь , каждый участник семинара высказался и все вместе мы пришли  к выводу , что необходимо сотрудничать и взаимодействовать не только внутри своей образовательной организации, но и с другими образовательными организациями. Спасибо всем, кто посетил наш семинар!

Дата создания: 28.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.03.2019