На страже Родины

19.03.2018

На кануне праздника 23 февраля в нашей школе для учащихся 2а,2б,3б,4б классов была организована встреча с подполковником в отставке Бурковым Александром Дмитриевичем. Он начал встречу с поздравления с 75-летием победы в Сталинградской битве, с наступающим праздником настоящих мужчин-23 февраля с днем Защитника Отечества. Александр Дмитриевич рассказал, что он родился в Украине, о своих родителях(так как его папа был шахтером, то они очень часто меняли место жительства. Так они попали в Кировскую область, где он и провел свое детство),о годах учебы в школе и двух институтах. Наш гость оказался очень интересным рассказчиком и собеседником, он легко владел аудиторией, а ведь ребят было около 80 человек!!!. Они внимательно слушали случаи из жизни, как самого Александра Дмитриевича, так и солдат, которыми он командовал. Мальчишки задавали различные вопросы: за что наш гость получил медали и значок отличия, какие боевые машины, оружие есть в нашей армии и приходилось ли его применять самому Александру Дмитриевичу. Девочки поинтересовались, чем кормят солдат и многие-многие другие вопросы. В конце теплой встречи ребята пожелали гостю крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов в работе и всего самого хорошего, вручили памятные сувениры, которые сделали своими руками на уроках технологии. А Александр Дмитриевич в свою очередь посоветовал ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, укреплять своё здоровье, чтобы в дальнейшем они смогли достойно нести службу в рядах Вооруженных сил России. Надеемся, что такие встречи станут традиционными, так как дети, а прежде всего мальчишки должны видеть примеры мужества и героизма.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.03.2018