ЗАРНИЦА

26.02.2018

Профессия – «Родину защищать» всегда была у нас священной! Всем миром вставали россияне на защиту Отчизны в смутные времена, надвигались ли на Русь татаро-монгольские полчища или хотели завоевать богатые русские земли французы, немцы, шведы… Стар и млад боролся у нас с гитлеровскими войсками, жаждавшими поработить нашу нацию, стереть с карт мира Советский Союз. Пол-Европы склонилось перед фашистскими агрессорами, но не мы. И мы победили!

Во всех учреждениях Режевского городского округа проходят торжественные мероприятия, посвященные знаменательному дню-Дню Защитника Отечества. В 5 школе была организована общешкольная военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участия все классы учреждения. Слаженная работа Совета старшеклассников – залог успеха. В этом году для всех детей были предложены сложные и интересные испытания, а именно 10 этапов, которые необходимо было преодолеть как настоящим воинам - дружно и без поражений. С этой боевой задачей ребята справились на «отлично». Воспитание подрастающего поколения - вотпервостепенная задача всего общества и учебных заведений в частности.

Государство сегодня прилагает немало усилий для укрепления Российской армии по всем направлениям: перевооружение, профессионализм, дисциплина. Армия становится сильнее, растет ее авторитет среди молодежи. Но какой бы сильной она ни была, она непобедима, когда за ней — сплоченный народ огромной страны!

Патриотизм и чувство собственного достоинства — вот, пожалуй, все, чем должен обладать настоящий защитник. Является ли он надежным щитом для своей семьи, малой родины или всей страны, он — достойный сын своего Отечества. Для большинства из нас служение России — священное понятие. И это единство является основой силы, свободы и величия нашей державы.

С молоком матери впитали мы любовь к родной земле, доблесть и отвагу богатырей русских. В час испытаний с честью продолжим славные традиции российского воинства. Защитим свой дом, семью, родную страну. Да, мы умеем воевать! И будем до последнего вздоха сражаться ради свободы и независимости Отчизны, счастья и мира на планете, смеха детей, нашего светлого будущего.

Мы не привыкли склонять головы перед врагом. Дадим отпор террористам, встанем на борьбу с экстремизмом, достойно ответим на все вызовы современности. Так уж устроен наш народ: всю Землю воспринимаем как отчий дом. А потому «где б ни был бой, огонь и гром», для нас — «горит мой дом».

Пусть не очерствеют наши сердца! Останемся чуткими и готовыми прийти на помощь, защитить мир на планете, свободу и счастья. По итога игры выявились победители:

1 место -9А

2 место- 6Б

3 место- 7 А

На станции «метание гранат» выявились свои лидерыХочу такой сайт

51 метр - Иналов Артур 6Б, Некрасов Данила 7А

42 метр- Алферьев Олег 8 Б

Выражаем огромную благодарность всем классам за участие в празднике, а также благодарим организаторов!

Совет старшеклассников.

videoplayback (4).mp4