Никто не забыт, ничто не забыто!

07.02.2018

В истории России немало героических событий, вызывающих гордость за нашу Родину. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Изучение истории воинской славы России позволяет учащимся ощутить свою принадлежность к великой культуре России, занимающей значительное место в мировой истории.

Победы нашей армии в боях Великой Отечественной войны должны быть известны каждому школьнику. Дни, прославившие отечественные войска, вошли в перечень Памятных дат России. В конце января – начале февраля таких памятных дат несколько. Это 27 января – День полного освобождения Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга) от блокады, 2 февраля – День окончания Сталинградской битвы (1943г .), а также 8 февраля День юного героя-антифашиста. Этим Дням воинской славы России был посвящен единый классный час «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел в нашей школе 6 февраля. Ребята узнали о ходе Сталинградского сражения, которое длилось 200 дней. Вниманию учащихся и учителей был представлен видеоролик, «Благодаря им, мы живы», повествующих о страшных событиях блокадного Ленинграда. Учащиеся 8б класса (классный руководитель Солянко Н.Г.) представили проект об учащемся нашей школе Полухине Иване Андреевиче – герое Советского Союза, погибшем в боях при с. Красновка Ростовской области.

Такие мероприятия никого не оставляют равнодушными, заставляя задуматься о бедах и лишениях, которые несёт война. Многие ребята испытали чувство патриотизма, слушая о подвигах героев! А, зная, что и в нашей школе учился такой герой, мы продолжим передавать память об этих мужественных людях, отдавших жизни, защищая свою Родину! Хочу такой сайт

Дата публикации: 07.02.2018