Хакатон

13.11.2023

11 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялся хакатон, который проводится в рамках проекта «Решение молодых». Это социально-образовательное событие для школьников 7-11 классов, имеющих склонность к техническому творчеству и интересующихся современными технологиями. На хакатоне ребята из нашей школы продемонстрировали мастер-классы по управлению роборукой Dobot и созданию 3d объекта в приложении MagicaVoxel

Неделя информатики

с 20 по 24 ноября на базе центра "Точка роста"

проходит НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ

В холле ребята могут порешать кроссворды и ребусы, а также узнать много интересной исторической информации;

Проходит он-лайн олимпиада по информатике;Хочу такой сайт

Проводится конкурс рисунков "Компьютер будущего"

Защита индивидуальных проектов

27.11.2023

25 ноября 2023 в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9,11 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, технологии, истории, информатике, литературе.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.