22.03.2022

Состоялось торжественное открытие Центра естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста"

09.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 » г. Реж  состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В открытии Центра приняли участие заместитель Главы Администрации Режевского городского округа  Сметанина Е.Ю., директор муниципального  казенного учреждения Центр сопровождения учреждений Бобкова Н.Б. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся и педагогическому коллективу школы плодотворной работы, достижения значимых результатов на новом оборудовании.

Директор школа Козицина О.Е. поблагодарила  всех присутствующих -  коллег, гостей, учащихся – за помощь, поддержку  при формировании Центра.. Центр «Точка роста» открывает для обучающихся новые возможности на пути к профессиональному самоопределению. Для педагогов участие в работе Центра  - это профессиональный рост, стремление учиться и развиваться.
Обучающиеся школы имеют равные возможности в освоении учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика», программ внеурочной деятельности естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования и новейших программ.
Директор отметила: «Проделана большая работа не только в плане улучшения материальной базы школы, но и повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ»

Руководителю центра Орловой И.В. были торжественно вручены ключи от кабинетов Центра.
Для присутствующих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка роста» и мастер-классы с использованием нового оборудования.

Заключительной частью торжественного открытия Центра "Точка роста" стала работа дискуссионного клуба с участием руководителей, педагогов  центров. Состоялся конструктивный разговор,  обмен опытом,  обсуждение перспектив работы центров.Хочу такой сайт

Сайт Администрации РГО