Квест-игра "Компьютер - наш друг"

04.10.2023

Сегодня, 4 октября учащиеся 8б класса Надеина Катя, Исакова Лиза и Самсонов Ярослав приняли участие в  Квест-игре «Компьютер наш друг», среди обучающихся общеобразовательных учреждений

Режевского городского округа.

Игра была организована и проведена в  государственном автономном профессиональном образовательном учреждение Свердловской области «Режевской политехникум».
Игра состояла из 6 этапов:
1 Этап – «Давайте знакомиться».
2-5 Этапы предполагали различные задания, включающие в себя термины, определения, исторические факты на темы:
1)  История развития компьютера;
2)  Основные и периферийные устройства компьютера;
3)  Интернет, правила безопасности при работе в сети Интернет.
6 Этап – «Творческий».
Данное мероприятие очень понпавилосьХочу такой сайт

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в уроках цифры.

с 18 сентября по 13 октября проходил урок на тему "Искусственный интеллект в отраслях" на котором ребята узнали как активно ИИ влился в нашу повседневную жизнь, а так-же поработали на тренажерах.

с 16 октября по 12 ноября прошел урок на тему "Мессенджеры"  Ребята познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами сетевого этикета, изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.