«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг»

16.10.2024

В рамках внеурончой деятельности в период с 23 сентября по 13 октября учащиеся нашей школы участвавали в проекте «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг»! Им выпала уникальная возможность познакомиться с основами работы искусственного интеллекта и научиться создавать простые модели.

В ходе урока ребята узнакли, как устроены нейросети и процесс обучения моделей. Они смогли освоить основные алгоритмы и правила написания промптов, а также развить эти навыки на практике с помощью игрового тренажёра.

Урок продемонстрировал, как с помощью промптинга взаимодействовать с искусственным интеллектом для решения различных задач в обучении, проектировании, творчестве, в поиске нужной информации и идей.

После прохождения урока каждый ученик получил сертификат для своего портфолио достижений.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024