Слёт "Юных инженеров"

26.09.2023

С 23 по 24 сентября 2023 года учащиеся нашей школы под руководством руководителя центра «Точка роста», Орловой И.В. приняли участие в сборах юных инженеров «Решения молодых» в городе Реж, которое было организовано на базе МБОУ СОШ №3.

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и БФ «Достойным – лучшее!».  Организатор - «Уральский клуб нового образования» Свердловской области, Управление образования администрации Режевского городского округа.

На сборах ребята были активными участниками веревочного курса, где познакомились друг с другом, прошли командные испытания.

Посетили интересные и захватывающие мастер-классы:

3D мастерская, где узнали: что такое 3D принтер? Какие бывают виды принтеров? Все про внутреннее устройство и конечно же практическая часть.

Мастер-класс по программированию промышленного робота: узнали много интересного про промышленных роботов, например, где они применяются и конечно же научитесь программировать модель такого робота.

Мастер-класс по пайке: узнали принципы работы, какие материалы используются, ну и конечно же практика!

Программирование микроконтроллеров: узнали что такое Ardunio и Ерема, научились подключать микроконтроллер к компьютеру, а датчики к микроконтроллеру, программировать, а также работать с датчиком освещенности и модулем. Хочу такой сайт

Дроны: научились писать на языке Python, управлять дронами Tello, запрограммировать дрон для полета по импровизированной трассе, а также захватывать изображение с дрона, чтобы делать крутые фото и видео.

Медиа: здесь ребята научились писать посты, вести группы в социальных сетях, рассказывать о том, что происходит, большой мастер-класс и много-много практики, чтобы сделать крутой контент. Все от текстов до фото.

Ребятам мероприятие очень понравилось, узнали много нового, прокачали свои навыки.

Дата создания: 26.09.2023

Дата обновления: 26.09.2023