"Урок цифры" на тему "Искусственный интеллект в стартапах"

09.11.2022

В рамках урока информатики на базе центра «Точка роста» для учащихся 5-11 классов прошел "Урок цифры" на тему "Искусственный интеллект в стартапах".

Из видеоролика урока ребята узнали, кто такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги нужно пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.  Эти шаги ученики проходили вместе с героями Урока цифры в рамках игрового тренажера и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. На прошедших уроках ребята узнали: Как найти хорошую идею? Что такое CustDev и MVP? Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать? Кто может помочь с развитием стартапа?

Данный урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».

Урок могут пройти учащиеся с 1 по 11 класс самостоятельно, а также с родителями (посмотреть видеолекцию, потом перейти к выполнению тренажера и получить сертификат за прохождение урока). Принять участие в уроке «Искусственный интеллект в стартапах» может каждый желающий на сайте УРОК ЦИФРЫ!Хочу такой сайт

Дата создания: 09.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022