«Не отнимай у себя завтра!»

01.12.2017

Вирус иммунодефицита человека был выделен из лимфоцитов пациента в 1983 году группой ученых под руководством Люка Монтанье. Одновременно аналогичный вирус был получен в лаборатории США. В 1987 году заболевание было названо «ВИЧ-инфекция».

В период с 27 ноября по 3декабря в нашей школе прошли мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ и СПИДа. Практически все обучающиеся старших классов приняли в них участие. Состоялся диспут для 10-11 классов, на котором для детей были разработаны проблемные вопросы по данной теме. Диспут назывался «Не отнимай у себя завтра!», в процессе работы дети затрагивали важные темы. Мероприятие прошло динамично, ребята активно принимали в нем участие. В других классах прошли тематические классные часы, уроки-викторины, уроки –презентации, на которых ребята рисовали рисунки, защищали проекты и создавали свои презентации. В рамках данных мероприятий состоялась выставка рисунков среди учащихся 7-9 классов. Очень важно не замалчивать данную тему, а искренне и прямо ее обсуждать. Мы будущее России и должны понимать свою значимость и важность. Быть проинформированным – уже первый шаг на пути профилактики ВИЧ инфекции.

Дата публикации: 01.12.2017