УРОКИ МУЖЕСТВА

20.02.2017

Мужество - это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которго требует преодоления страха за себя, за кого - либо и вызванного нравственными мотивами или добродетельностью. Многие классные меропрития начались о определения слова "мужество". С 13 по 17 февраля в школе прошли Уроки Мужества. Фильмы, презентации, много гостей... Неделя была насыщенной. Ведь есть о чем поговорить.

Например, учащиеся 1а класса говорили о подвигах Героев нашего времени. Учащиеся 5а класса вспомнили итературные произведения, рассказывающие о подвигахю наших соотечетсвенников.

Быть мужественным -это не значит совершить подвиг. Мужественные поступки можно совершить и в поседневной жизни.

Дата публикации: 20.02.2017