Фестиваль рефератов, исследовательских проектов школьников Свердловской области по математике

20.03.2024

15 марта 2024 года две ученицы МБОУ СОШ № 5, Васильева Полина (9А класс) и Газизова Анна (8Б класс) под руководством учителя математики Имаевой Юлии Владимировны приняли участие в Фестивале рефератов / исследовательских проектов школьников Свердловской области по математике. Фестиваль был организован центром «Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.Г.Житомирского» от министерства просвещения Российской Федерации ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Цель мероприятия: мотивация обучающихся к учебно – исследовательской и проектной деятельности в области истории математики, применения математических методов в других науках, а также приобретение школьниками практического опыта проведения исследований с применением математики, опыта презентации полученных результатов.

Фестиваль проводился в два этапа. Первый (отборочный) этап проводился в заочной форме, где были отобраны лучшие работы учащихся. Второй этап (финальный) прошел в очной форме на базе Педкванториума УрГППУ в городе Екатеринбург.

В Фестивале могли принять участие обучающиеся школ г.Екатеринбурга и Свердловской области, выполнившие проектную работу по математике на высоком содержательном уровне и документально ее оформившие под руководством научного руководителя.

В результате отбора Васильева Полина попала в секцию «Геометрия. Комбинаторика и теория вероятностей», где из 13 участников заняла 2 место с проектом «Флексагоны». Аня Газизова с проектом «Математика в профессиях блогера, пожарного, режиссера и футболиста» в секции «Исследования прикладного характера» получила сертификат участника. Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 04.04.2024