Участие в интеллектуальном состязание «Космобойня»

17.04.2023

15 апреля команда нашей школы «Дай пять» (учащиеся 7б класса: Исакова Лиза, Каркина Дарья, Чамкаев Семён, Щербаков Игорь) приняли участие в интеллектуальном состязание «Космобойня»  по направлениям деятельности Центра «Точка роста». Мероприятие было организовано центром «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №23 с. Глинское

Игра состояла из  6 туров (в каждом туре по 5 вопросов).

·        Тур 1-история космоса (нужно было угадать термин, событие, явление, процесс)

·        Тур 2–быт космонавтов (вопросы из жизни космонавтов и событий, связанных с ними)

·        Тур 3 – музыкальный тур (по звучащему фрагменту необходимо было фильм или мультфильм, в котором звучал музыкальный фрагмент)

·        Тур 4 – космос в лицах тур (вопросы из фотографий- портретов, деятелей космонавтики)

·        Тур 5 – тур картинок (нужно было догадаться что или кто изображен на картинке, откуда кадр)

·        Тур 6–блиц (5 простых и коротких вопросов различных видов и жанров, на которые было необходимо в течение 15 секунд)Хочу такой сайт

После игры ребят накормили очень вкусным космическим обедом и объявили итоги!

Команда «Дай пять» заняла почетное I место. Ребята – молодцы.

Благодарим организаторов за игру и гостеприимство.

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023