День открытых дверей в детском технопарке "Кванториум"

12.04.2023

11 апреля учащиеся 7-9 классов побывали на «Дне открытых дверей» в детском технопарке «Кванториум» г. Верхняя Пышма. Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Ребятам провели экскурсию по всем аудиториям, в которых проводятся занятия по таким направлениям,  как «Автоквантум» (изучение основ автоконструирования), «Аэроквантум» (проектирование и сборка беспилотных летательных аппаратов), «IT квантум» (углубленное изучение программирования), «Промдизайн» (изучение основ скейчинга, макетирование из различных материалов), «VR/AR квантум» (создание виртуальной реальности), «Геоквантум» (работа с ГИС, сбор данных панорамной съемки, основы 3D моделирования), «Наноквантум» (изучение, синтезирование и создание новых материалов), «Хайтек цех» (высокотехнологическую лабораторию прототипирования).

Наши учащиеся посетили мастер-классы в VR/AR квантум - создавали объемный эскиз пиццерии, а в IT квантум  - написали программы для движения робота: движение вперед- назад, движения  по черной линии.

У ребят остались яркие впечатление, и появилось желание еще раз  посетить занятия в данном учреждении.

Дата создания: 12.04.2023

Дата обновления: 12.04.2023