3 декабря - День Неизвестного солдата.

03.12.2021

29 октября 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты — Дня Неизвестного Солдата.

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

     3 декабря 2021 года в МБОУ СОШ №5 состоялась общешкольная линейка «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

С 1-10 класс прошли уроки мужества и классные часы с презентацией. В ходе проведения классных часов было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

 В школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка

«Этих дней не смолкнет слава!».

     В связи с памятной датой 3 декабря в РФ «Днем Неизвестного солдата» Центральная Детская библиотека провела с учащимися 6-8-х классов урок Мужества. Хочу такой сайт

   Исакова Светлана Александровна рассказала об истории этой памятной даты и её значимости, продемонстрировала видеоролик поискового отряда. Затем дети подошли к книжному стенду, а Светлана Александровна дала краткий обзор литературы и предложила детям выбрать книгу для чтения.

   День Неизвестного Солдата - это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам.

     Учащиеся 6 «А» класса возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания павших героев.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021

Дата публикации: 03.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».