Акция «Дети России – 2021»

12.11.2021

Акция «Дети России – 2021»

С 5 по 12 ноября 2021 года МБОУ СОШ №5 приняла участие во 2 этапе всероссийской межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021».

Целью акции является:

- недопущение случаев распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании и связанных c ними преступлений и правонарушений, в том числе на территории образовательного учреждения;

- формирование у обучающихся ОУ негативного отношения к табакокурению, к употреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ, к незаконному обороту через воспитание мотивации здорового образа жизни (пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, различных видов творчества, участие в профилактических антинаркотических мероприятиях).

В рамках акции проведены следующие  мероприятия:

- распространение видео роликов о здоровом образе жизни для детей и родителей по средствам детских и родительских чатов https://www.youtube.com/watch?v=Ld7XD0QZjkoХочу такой сайт

https://www.youtube.com/watch?v=gNeujSdbIuo

- учащиеся школы приняли участие в выставке рисунков на тему ЗОЖ (рисунки можно посмотреть по ссылке) Была организована выставка рисунков для учащихся начальных классов в школе. Для учащихся находящихся на дистанционном обучении онлайн выставка. -проведены классные часы в 1-10 классе на темы здорового образа жизни, пагубного влияния алкоголя, курения и наркотических средств на здоровье человека, беседы направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения.

- индивидуальные беседы с детьми и родителями целью предупреждения отказа от участия в социально- психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2021

Дата обновления: 13.11.2021

Дата публикации: 12.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».