Профессия. Мой выбор.

10.11.2016

Учащиеся 9 классов нашей школы посетили несколько учебных заведений с целью определения дальнейшего пути. Мы понимаем, что стоим перед выбором : продолжить учиться в школе или получать профессиональное образование.

Перед нами  стоит непростая задача - выбор учебного  заведения для дальнейшнй учебы. Это не только  определение со специальностью,местом и формой обучеия, это, прежде всего, выбор  нашего будущего.

Нам было интересно все: студенческая жизнь, условия в общежитии, удобное расположения. Но, прежде всего, нас интересовали профессии, с которыми нас знакомили. Первое учебное заведение, которое мы посетили - Екатеринбургский колледж транспортного строительства. Здесь можно получить профессию бухгалтера и геодезиста, стать экономистом и телемехаником на  транспорте. Можно даже освоить банковское дело и дизайн или стать строителем.

Уральский политехнический колледж. Это, прежде всего, интересная студенческая жизнь. Досуг на разный вкус:спортивный клуб, медиаклуб, коллективные экскурсии и поездки. В колледже есть кабинет тьюторов для консультаций  по индивидуальным образовательным программам. Но, главное, профессии. Программирование в компьютерных системах, прикладная информатика,право, судебное администрирование, логистика, коммерция, банковское дело.  Все эо очень интересно.

Педагогический колледж. Чтобы стать педагогом, нужно понять свое призвание. Когда мы познакомились с этим учебным заведением, даже у мальчиков загорелись глаза.  Учить и воспитывать - прекрасная миссия. Этому, конечно, надо учиться, но если ты уверен в своих силах, колледж ждет тебя.Хочу такой сайт

Мы довольны поездкой. Увлекательный мир профессий  открылся перед нами. Учись - и перед тобой будущее.

Дата публикации: 10.11.2016