В Свердловской области 2021 год объявлен Годом медицинского работника.

01.10.2021

Ока­зы­вать ме­ди­цин­скую по­мощь – это боль­ше, чем про­сто ра­бо­та. Лю­ди, вы­брав­шие эту про­фес­сию од­на­жды, с гор­до­стью не­сут ее через всю жизнь. Это не­лег­кий труд на бла­го лю­дей - это каж­до­днев­ный по­двиг, до­стой­ный ува­же­ния.

На про­тя­же­нии всей сво­ей жиз­ни каж­дый че­ло­век не раз об­ра­ща­ет­ся за ме­ди­цин­ской по­мо­щью, до­ве­ряя вра­чам са­мое до­ро­гое – здо­ро­вье, а по­рой и жизнь. Имен­но по­это­му труд ме­ди­цинского работника осо­бо по­чё­тен. Он тре­бу­ет боль­шой от­вет­ствен­но­сти и са­мо­от­да­чи, пре­дан­но­сти и люб­ви к сво­ей про­фес­сии.

Ни­ка­кой совре­мен­ный при­бор не за­ме­нит  чут­ко­го и вни­ма­тель­но­го от­но­ше­ния к боль­но­му.

В МБОУ СОШ №5 прошли следующие мероприятия:

акция совместно с Яковлевой

Софьей Викторовной, старшим инспектором Управления

культуры, физической культуры, спорта и молодежной

политики Администрации Режевского городского округа .

Основной целью проведения данной акции является

активизация профилактической работы по

предупреждению правонарушений среди

несовершеннолетних, профилактика злоупотребления

психоактивных веществ, воспитанию нравственности иХочу такой сайт

пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс рисунков среди 1-8 классов «СПАСИБО, ДОКТОР».

Любовь Юрьевна, рассказала ребятам (1-4 класс) о своей профессии, провела экскурсию в своем кабинете, ознакомила с медицинским оборудованием.  Ребятам, измерили пульс, вес, рост. Рассказала, как правильно питаться, чтобы расти крепкими, о важности соблюдения гигиены и режима для сохранения здоровья, а также о профилактических прививках.

Как здорово, что есть на свете,

Профессия, что нет важней,

И взрослые, и старики, и дети

Находят помощь у заботливых врачей!!!!!

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 13.12.2021