Живые уроки в музее

02.11.2020

Учащиеся 7 – х  классов МБОУ СОШ №5 принимали участие в проекте «Живые уроки в музее»,  организованном  ЧУК  Музей «Русское золото» (Проект «Живые уроки в музее» начал свою историю с победы во втором конкурсе президентских грантов 2018 года).

Экскурсии были выстроены в соответствии с содержанием учебных предметов: история, география, литература, математика и технология.  Уроки проходили на территории  музея-шахты города Березовского. В музее есть уникальная возможность спуститься в шахту.
Музей-шахта - это маленький интерактивный аттракцион для детей и взрослых. Все экспонаты можно трогать руками. Мы посетили оба зала: подземный и наземный. Есть коллекция разных драгоценных и не очень камней. Отдельную благодарность хочется выразить экскурсоводам.

Они увлечённо вовлекали всю нашу группу в горные приключения, незабываемые легенды, которые оставят след в  душе каждого из нас надолго. В музеи мы увидели и настоящее золото.

У детей остались яркие впечатления. Было очень интересно и познавательно.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.11.2020