Остановим СПИД вместе

С 26 ноября по 6 декабря в школе прошел ряд  мероприятий по ВИЧ/СПИД.

26 ноября 2018г группа волонтеров «Восход», подготовила различные памятки на тему: «Остановим СПИД вместе», с этими памятками волонтеры прошли по улицам Режа и раздали их, проходившим мимо людям, с целью чтоб народ знал информацию и обезопасил себя.

27 ноября, прошло анкетирование в 10 классах на тему: «Что вы знаете о ВИЧ инфекции?», с помощью этого анкетирования выяснили , какой информацией о ВИЧ инфекции владеют школьники и как обезопасить себя и своих близких.

28 ноября,  в 8-11 классах прошли классные часы «Урок во имя жизни», дети узнали много нового и интересного, каждый сделал для себя выводы…

29 ноября,  показали видеофильм 9м классам «СТОП-СПИД»

30 ноября- Конкурсная программа «Вместе против СПИДа», программа проводилась для сплочения коллективов, было 2 этапа, визитка и придумай обращения к гражданам на тему: «Безопасность общения с ВИЧ -инфецированными», мероприятие помогло детям сплотиться и узнать еще больше информации

03 декабря- Оформили стенд с выставкой информации и рисунков на тему: «Мы выбираем здоровье», дети отобразили в своих рисунках, что значит для них здоровье и как его сохранить

04 декабря- провели ВИДЕО Час в 9 и 11 классах «Скажи СПИДу нет!»Хочу такой сайт

05.12 с группой волонтеров провели на улице акцию «Красная лента», волонтеры раздавали красные ленточки прохожим и задавали интересующие вопросы о ВИЧ

06 декабря- с отрядом волонтеров «Восход» посетили районную профилактическую акцию «стопвичспид». Было несколько этапов, придумать слоган, нарисовать стенгазету и представить ее,  ответы на 10 вопросов о ВИЧ, а так же флешмоб, Ребятам очень понравилось, данное мероприятие прежде всего сплачивает детей и помогает им научиться работать в команде.

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018