«ЧТЕНИЕ-ВОТ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ»

«ЧТЕНИЯ-ВОТ ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ»

«Напрасен ум, если нет пищи мудрости, какую доставляют

добрые книги, полные благих наставлений, примеров,

нравственных заветов, законов и благочестивых правил.

Словно задушевные друзья они охотно беседуют с нами…

учат нас, ободряют, утешают и как зримо являют

далёкие от наших глаз вещи…»

Ян Амос Коменский.

28 сентября 2018 года в нашем образовательном учреждении состоялся традиционный День чтения «ЧИТАЕМ КЛАССИКУ» . Открыли мы это праздник книги торжественной линейкой, на которой помогли двоечнику Коле стать умным , подружившись с Королевой книгой. Зарядившись положительной энергетикой, обучающиеся начальной школы отправились на читательскую конференцию «О книгах прекрасных, проблемных и спорных» . На данной конференции все классы представили свои мини-проекты с различной тематикой, но во всех них прослеживалась главная мысль-КНИГА –НАШ ДРУГ. Для среднего звена конференция прошла на 5,6 уроках. Кроме этого, хотелось бы рассказать о множестве мероприятий, которые любезно провели для наших ребят сотрудники Центральной детской библиотеки. О нашей дружбе с Центральной библиотекой можно долго рассказывать.

СПАСИБО , вам, коллеги за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ЧТЕНИЯ -2018.Хочу такой сайт

Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня,

когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги!

К.Г.Паустовский

Дата публикации: 28.09.2018