01.01.2017

Создан специальный портал для детей и подростков, родителей, а также педагогов, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных персональныеданные.дети

01.01.2017

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н г. Москва «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“»

См. больше на сайте RG.ru

01.01.2017

Главный вопрос вебинара: послужит ли «Профессиональный стандарт педагога» профессиональному развитию учителя.

В программе вебинара:

• Предпосылки создания профессионального стандарта педагога;
  • Содержание профессиональный стандарт педагога;
  • Ход общественного обсуждения  концепции и содержания профессионального стандарта педагога:
    • наиболее часто задаваемые вопросы;
    • предполагаемые трудности введения стандарта в работу школ;
    • обязательные условия реализации стандарта.

См. больше на сайте Net-Edu.ru

01.01.2017Хочу такой сайт

Проект стандарта педагогической деятельности обсуждается. Пока одни называют его «набором слов» и требуют «нормального, рабочего», другие готовы отстаивать перед Минтруда педагогические ценности профессии. Юрий Забродин, проректор Московского городского психолого-педагогического университета, член рабочей группы Общественного совета по разработке профессионального стандарта педагогической деятельности, дал интервью «ПС».

См. больше на сайте 1september.ru

Документ МинОбрНауки.

См. больше на сайте МинОбрНауки.рф

01.01.2017