Единая система оценки качества образования. Всероссийские проверочные работы.

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения в школе, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, школ и регионов.

Данная система дает возможность получить полное представление о качестве образования в стране, анализировать и учитывать влияние различных факторов на результаты работы школ. Она позволяет школам вести самодиагностику и выявлять имеющиеся проблемы, а родителям получать информацию о качестве знаний своих детей.

Описание ЕСОКО.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы об утверждения графиков оценочных процедур

01.09.2020

Письмо Министерества образования и молодежной политики свердловской области от 10.08.2020 № 8799 О проведении диагностических мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора от29.07.2020 № 02 0 70.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Федерального центра тестирования № 509 - 02 от 05.08 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора № 14 - 12 от 22.05.2020 О проведении всероссийских проверочных работ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и молодежной политики № 289 - Д от 10.03.2020 О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Свердловской области в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении Всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ СОШ №5 О проведении Всероссийских проверочных работы в МБОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы об объективности процедур оценки качества образования

01.09.2020

Приказ Управления образованием Режевского городского округа Об организации контроля объективности процедуры проведения ВПР в МБОУ СОШ №5 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ СОШ №5 Об обеспечении объективности процедур оценки качества образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложени 3 к Приказу от 11.09.2020 график выхода общественных наблюдателей при проведении ВПР.docx (скачать)

Планы и графики проведения оценочных процедур, оценочные материалы

01.09.2020

Приказ МБОУ СОШ №5 №209.03-02 от 11.09.2020 Об утверждении Регламента проведения ВПР в 2020 году в МБОУ СОШ №5.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ СОШ №5 от 17.08.2020 № 171а03-02 Об утверждении Плана мероприятий по подготовке к проведению ВПР на базе МБОУ СОШ №5 в 2020-2021 году, включая обеспечение условий для повышения объективности проведения оценоч.pdf (скачать) (посмотреть)
График ВПР весна 2021.PDF (скачать) (посмотреть)
Регламент проведения ВПР в 2020 году Приказ №209 от 11.09.2020.PDF (скачать) (посмотреть)

Приказы об утверждении сроков, ответственных, порядка проведения независимых оценочных процедур(ДКР, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ)

01.09.2020

Приказ Об участии в проведении ВПР 2020 - 2021 весна.PDF (скачать) (посмотреть)

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

01.09.2020

Эта страница адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!Хочу такой сайт

Если в 2020 году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя. Присутствовать можно как на экзамене 9, так и 11 класса.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru

Лист наблюдения.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет общественного наблюдателя.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент процедуры общественного наблюдения при проведении олимпиад, ВПР,ДКР, итоговой аттестации.PDF (скачать) (посмотреть)